Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

оНПРХПНБЮМХЕ GNAT Б GNU/Hurd

Оставить новое сообщение

Vladimir Gorelov
оНПРХПНБЮМХЕ GNAT Б GNU/Hurd
2011-04-08 10:35:41

гДПЮБЯРБСИРЕ!

аСДСВХ ЮЯОХПЮМРНЛ ПЕЬХК ОНОПНАНБЮРЭ ЯБНХ ЯХКШ Б ПЮЛЙЮУ google summer of code 2011 Б ОНПРХПНБЮМХХ GNAT ОНД GNU/Hurd. гМЮЧ, ВРН ЩРНР ЯОХЯНЙ ПЮЯЯШКЙХ ВХРЮЧР МЕЯЙНКЭЙН КЧДЕИ МЕОНЯПЕДЯРБЕММН ОПХВЮЯРМШУ Й ЩРНЛС РПЮМЯКЪРНПС. мЮБЕПМЪЙЮ ТХПЛЮ-ОПНХГБНДХРЕКЭ Б МЮЯРНЪЫЕЕ БПЕЛЪ МЕ ПЮЯЯЛЮРПХБЮЕР ОКЮРТНПЛС GNU/Hurd, ЙЮЙ ОПНЛШЬКЕММСЧ, МН БЯ╦ ФЕ УНРЕКНЯЭ АШ СГМЮРЭ С МХУ, ЕЯРЭ КХ БНГЛНФМНЯРЭ НАПЮРХРЭЯЪ Й МХЛ Б ВЮЯРМНЛ ХКХ НТХЖХЮКЭМНЛ ОНПЪДЙЕ (Х ЕЯКХ ДЮ, РН ЙЮЙ), Б ЯКСВЮЕ БНГМХЙМНБЕМХЪ БНОПНЯНБ ОН БМСРПЕММЕЛС СЯРПНИЯРБС GNAT Х ОН БНОПНЯЮЛ, ЯБЪГЮММШЛ Я ОНПРХПНБЮМХЕЛ. ю БНОПНЯШ, СБЕПЕМ, БНГМХЙМСР :)

еЯКХ РЮЙ, РН, АШК АШ ПЮД СГМЮРЭ НА ЩРНЛ КЧАШЛ НАПЮГНЛ.

оПЕДОНКЮЦЮЧ, ВРН Б ЩРНЛ ЯКСВЮЕ НОШР ОНПРХПНБЮМХЪ ЛНФЕР АШРЭ ЛМНИ ДЕРЮКЭМН ДНЙСЛЕМРХПНБЮМ, ВРНАШ ОНЛНВЭ МНБШЛ КЧДЪЛ Б ОНПРХПНБЮМХХ GNAT МЮ ДПСЦХЕ ОКЮРТНПЛШ.

Здравствуйте!

Предыдущее ("не читаемое письмо") в кодировке Windows-1251.

Текущее письмо UTF-8. Я пользуюсь всеми "не любимым" Outlook Express, но у меня проблем нет.

With best regards.

Sergey Kirkorov Email: ksiby@...

www.mediascan.by

----- Original Message -----

From: Vadim Godunko

To: ada_ru@yahoogroups.com

Cc: Boris Samorodov

Sent: Friday, April 08, 2011 1:52 PM

Subject: Re: [ada_ru] оНПРХПНБЮМХЕ GNAT Б GNU/Hurd

On 04/08/2011 02:44 PM, Boris Samorodov wrote:

> On Fri, 08 Apr 2011 10:35:41 -0000 virtual_lark wrote:

>

> > гДПЮБЯРБСИРЕ!

>

> > аСДСВХ ЮЯОХПЮМРНЛ ПЕЬХК ОНОПНАНБЮРЭ ЯБНХ...

> [...]

>

> Уважаемые,

>

> из около сотни групп, на которые я подписан, только здесь периодически > проскакивет это. Что-то у меня не настроена на эту группу?

>

По историческим причинам Yahoo! и русские национальные особенности (многообразие кодировок) несовместимы.

On 04/08/2011 03:13 PM, Sergey Kirkorov wrote:

Предыдущее ("не читаемое письмо") в кодировке Windows-1251.

Текущее письмо UTF-8. Я пользуюсь всеми "не любимым" Outlook Express, но

у меня проблем нет.

Тут засада в том, что от Yahoo! приходит чёткое указание кодировки - KOI-8R, а на деле письмо действительно в Windows-1251.

08.04.2011 17:35, virtual_lark пишет:

Здравствуйте!

Будучи аспирантом решил попробовать свои силы в рамках google summer

of code 2011 в портировании GNAT под GNU/Hurd

A порт на Plan9 в GSoC нет? Смысла больше: есть 9vx (впечатляет, BTW), сам Plan9 устроен лучше: подлинная VFS позволяет полностью управлять контекстом. Под эту бы платформу собрать кросскомпилятор, и с этой платформы потом на все остальные (Windows, Mac OS X) компилировать. Как Cygwin, но не только под Windows, a под разные платформы.

-- If you want to get to the top, you have to start at the bottom

A порт на Plan9 в GSoC нет? Смысла больше: есть 9vx (впечатляет, BTW), сам Plan9 устроен лучше: подлинная VFS позволяет полностью управлять контекстом. Под эту бы платформу собрать кросскомпилятор, и с этой платформы потом на все остальные (Windows, Mac OS X) компилировать. Как Cygwin, но не только под Windows, a под разные платформы.

На странице Plan9 в GSoC не было ничего про Аду. Но вообще можно

предложить своё направление по Аде для Plan9, но сейчас уже срок ушёл. Только если через год.

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти