Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

[ada_ru] Re: Russian Ada comunity

Оставить новое сообщение

von Ostmann
[ada_ru] Re: Russian Ada comunity
2020-01-18 16:03:12

привет!

прошу добавить в сообщество.

Ada учил в институте почти 20 лет назад, так что хочу освежить знания, просто "for fun"

С уважением,

Николай

Ну считай что добавился ;)

Сб, 18 січ. 2020, 18:03 користувач von Ostmann ada_ru@forge.ada-ru.org [ada_ru] <ada_ru@yahoogroups.com> пише:

привет!

Ada учил в институте почти 20 лет назад, так что хочу освежить знания, просто "for fun"

С уважением,

Николай

>

------------------------------------

Posted by: =?utf-8?b?dm9uIE9zdG1hbm4=?= <ada_ru@forge.ada-ru.org> ------------------------------------

>

>

------------------------------------

>

Yahoo Groups Links

>

>

>

>

[Non-text portions of this message have been removed]

Добро пожаловать!

Да, за 20 лет многое изменилось.

У нас есть кое-какие материалы на русском на сайте в разделе "Документация". Для начала можно почитать https://www.ada-ru.org/start

Есть объединенный Телеграмм/Viber/Jabber/IRC чат, где, правда, ребята любят часто говорить не по теме. Также задавать вопросы можно в этот форум (он же почтовая рассылка).

Придумайте проектик, где вы можете тренироваться на Аде и вперёд!

добрый день, Николай!

я только изучаю Аду самостоятельно. Сам живу в Минске. Обучаюсь в Белгосунивере информатики и радиоэлектроники (БГУИР) - ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе первого высшего: преподают С++ и С#, по сравнению с ++ Ада, безусловно, более логичный ЯП. Спросил у препода по С++ и С# про Аду. Получил ответ, что "...это очень древний язык..." ))

сб, 18 янв. 2020 г. в 19:03, von Ostmann ada_ru@forge.ada-ru.org [ada_ru] < ada_ru@yahoogroups.com>:

>

>

привет!

С уважением,

Николай

>

On 05/06/2020 12:52, Рощеня Сергей roshchabel@gmail.com [ada_ru] wrote:

добрый день, Николай!

я только изучаю Аду самостоятельно. Сам живу в Минске. Обучаюсь в Белгосунивере информатики и радиоэлектроники (БГУИР) - ПЕРЕПОДГОТОВКА на базе первого высшего: преподают С++ и С#, по сравнению с ++ Ада, безусловно, более логичный ЯП. Спросил у препода по С++ и С# про Аду. Получил ответ, что "...это очень древний язык..." ))

Невежественные преподаватели, это беда высшего образования.

Стандарт Ады 2020 скоро выйдет, и куча крупных современных компаний его используют.

Что бы убедиться в этом можно зайти на сайт AdaCore и посмотреть публичный список их клиентов

https://www.adacore.com/company/our-customers

Пошлите эту ссылку своему преподавателю, пусть просвящается.

On 05/06/2020 13:17, Dmitriy Anisimkov anisimkov@ada-ru.org [ada_ru] wrote:

Стандарт Ады 2020 скоро выйдет, и куча крупных современных компаний его используют.

Я имел в виду не именно 2020, а чисто Ада используется. Стандартов был уже несколько

83, 95, 2005, 2012, и вот уже 2020 на подходе.

Спросил у препода по С++ и С# про Аду.

Получил ответ, что "...это очень древний язык..." ))

C++-то тоже уже не мальчик - Ада с 1977, С++ с 1979...

Большая просьба, подскажите кто знает программистов по языку Ада в Минске или по БЕЛАРУСИ в целом. Я знаком с Киркоровым Сергеем Ивановичем - он больше популяризатор этого языка, и немного отошел от адских дел.

с уважением

СЕРГЕЙ Рощеня, Минск, Беларусь

пт, 5 июн. 2020 г. в 12:00, Vasiliy Fofanov fofanov@act-europe.fr [ada_ru] < ada_ru@yahoogroups.com>:

>

>

Спросил у препода по С++ и С# про Аду.

Получил ответ, что "...это очень древний язык..." ))

>

C++-то тоже уже не мальчик - Ада с 1977, С++ с 1979...

>

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти