Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

glade.

Оставить новое сообщение

pkursovs
glade.
2004-05-01 12:06:59

Mozhet kto-nibud` uzhe vstrechalsja s etim.

Postavil glade-3.15p na FreeBSD. Vse ustanovilos` pravil`no, bez oshibok. Pytajus` zapustit` examples (Bank): 'gnatdist simcity' vydaet sledujushie warningi

'mktemp() possibly used unsafely' dlja funkcii 'interfaces__c_streams__tmpnam', no vse kompilirujetsja. Sleduja prilozhennomu README, zapuskaju v odnoi sessii prilozhenie:

./bank_server

,no opisannogo menju ne pojavljaetsja.

V chem mozhet byt` problema ?

pkursovs wrote:

Postavil glade-3.15p na FreeBSD. Vse ustanovilos` pravil`no, bez oshibok. Pytajus` zapustit` examples (Bank): 'gnatdist simcity' vydaet sledujushie warningi 'mktemp() possibly used unsafely' dlja funkcii 'interfaces__c_streams__tmpnam',

no vse kompilirujetsja. Sleduja prilozhennomu README, zapuskaju v odnoi sessii prilozhenie:

./bank_server

В ошибке порта GNAT-а для FreeBSD. Где-то в недрах GNAT.Sockets есть модуль с константами всяких сетевых параметров, их значения и надо подогнать под FreeBSD. Посмотри в базе ошибок, я отсылал туда исправления.

-- Vadim Godunko

Вадим поздравляю с получением сертификата

на МС РВД 32, МС РВД-16, МС РВД-8, МС РВД-2М, МС РВД-2.

Хочется узнать, что нового с руководством ПО ВТ СА?

Кутузов.

Vadim Godunko wrote:

pkursovs wrote:

Postavil glade-3.15p na FreeBSD. Vse ustanovilos` pravil`no, bez oshibok. Pytajus` zapustit` examples (Bank): 'gnatdist simcity' vydaet sledujushie warningi 'mktemp() possibly used unsafely' dlja funkcii 'interfaces__c_streams__tmpnam',

no vse kompilirujetsja. Sleduja prilozhennomu README, zapuskaju v odnoi sessii prilozhenie:

./bank_server

В ошибке порта GNAT-а для FreeBSD. Где-то в недрах GNAT.Sockets есть модуль с константами всяких сетевых параметров, их значения и надо подогнать под FreeBSD. Посмотри в базе ошибок, я отсылал туда исправления.

В пакете

http://www.rfc1149.net/devel/adasockets

сетевые константы определяются автоматически на все поддерживаемые платформы,

можно например проинсталировать AdaSockets на FreeBSD да и стырить от туда константы.

Вадим, я так понял, что ты сам портировал GNAT на FreeBSD, а говоришь

"я отсылал туда исправления". Кто поддерживает порт GNAT-а на FreeBSD ?

Dmitriy Anisimkov wrote:

Вадим, я так понял, что ты сам портировал GNAT на FreeBSD, а говоришь

"я отсылал туда исправления". Кто поддерживает порт GNAT-а на FreeBSD ?

Поддержку всех портов осуществляет группа поддержки портов :). Конкретных людей я не знаю, каждый раз на меня выходили различные люди. По состоянию на сегодняшний день в репозитории должен иметься работающий GNAT-3.15p, ASIS, Florist. GLADE так и не доделали, в первую очередь из-за выше указанной проблемы.

Поскольку в настоящее время в рамках GCC-3.x ACT со товарищами провели портирование на FreeBSD, то судьба 3.15-х портов предрешена.

-- Vadim Godunko

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти