Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

Re: [ada_ru] GNAT GPL 2007

Оставить новое сообщение

rainbow-2000
Re: [ada_ru] GNAT GPL 2007
2007-05-14 20:53:49

Vasiliy Fofanov <fofanov@act-europe.fr> writes:

Простите, а кто у нас в данном случае "экипаж"?

>

Тот, кто виноват, что же тут непонятного :)

Обычному плательщику до лампочки все эти детали, ему важен итог (и вы это прекрасно знаете). Итог в данном случае -- выброшенные деньги со всеми вытекающими настроениями.

А ирония судьбы (или действительности, если угодно), уважаемый

Василий, заключается в том, что она частенько смеётся над различными высокими заявлениями. "Это самое надёжное", "Наш Титаник невозможно утопить" и т.п. Жаль, что на это не обращают внимание.

--

Rgds

Alexey

rainbow-2000@... wrote:

Vasiliy Fofanov <fofanov@...

<mailto:fofanov%40act-europe.fr>> writes:

Простите, а кто у нас в данном случае "экипаж"?

Тот, кто виноват, что же тут непонятного :)

Обычному плательщику до лампочки все эти детали, ему важен итог (и вы это прекрасно знаете). Итог в данном случае -- выброшенные деньги со всеми вытекающими настроениями.

Василий, заключается в том, что она частенько смеётся над различными высокими заявлениями. "Это самое надёжное"

Вы возможно путаете. Никто не утверждал, что написанное на Ада будет само по себе надежно. Я бы сказал так, что Ада лучше всех других языков *помогает* писать надежные вещи .

Dmitriy Anisimkov wrote:

Вы возможно путаете. Никто не утверждал, что написанное на Ада будет

само по себе надежно. Я бы сказал так, что Ада лучше всех других языков

*помогает* писать надежные вещи .

Я бы сказал более аккуратно. Те кто любит писать надежные вещи любит программировать на Ада. Но к сожалению примкнувших проходимцев тоже хватает. Как я понял пример с Арианом, они на программный тип поставили ограничение связанное с конструктивными особенностями конкретной ракеты. Глупость большая, это все равно что программируя на С считать что поинтер всегда равен 32 битам. Даже на Ариане-4 вполне могли быть нештатные ситуации когда могло быть ускорение превышающее расчетное, чтож теперь, поток телеметрии обрывать на самом интерестном месте? Если человек не понимает как надо программировать, то не важно, на чем он программирует, чуда не произойдет. Недоброжелатели обвиняют в том, что не будь возможности ограничений типов - аварии не было бы? Глупость. Проблема не в том, что есть возможность типы ограничевать, а в том, что кто-то неправильно все эти возможности применяет.

-- Olleg Samoylov

[ Attachment content not displayed ]

Настроения были давно перебиты вполне надежной работой ариана-5 в последнее время. Как в том анекдоте, "у тебя ноги кривые, а я-то завтра просплюсь" - выводы были сделаны, а в целом здравая технология проектирования РН позволила Евросоюзу за какие-то несколько лет занять свое место под солнцем на рынке крупногабаритных коммерческих запусков. Кто еще может 10 тонн на геостационар кидать по пять раз в год?

Василий, заключается в том, что она частенько смеётся над различными высокими заявлениями. "Это самое надёжное", "Наш Титаник невозможно утопить" и т.п. Жаль, что на это не обращают внимание.

Да что собственно случилось то такого. Ну упала первая ракета. Сколько раз "протон" сыпался поначалу, напомнить? Авария вещь неприятная, но опыт как известно "сын ошибок трудных".

ВФ

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти