Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

IDE

Оставить новое сообщение

myhai_dzyuba
IDE
2006-05-24 06:14:00

Мои размышления о важности IDE (каждый имет право быть с ними несогласен)

Вспомните, как вышел на рынок Delphi. Почему куча народу переметнулась на него? Именно не начала с него, я не говорю о студентах, которые изучали дома или в ВУЗах Паскаль, но более или менее профессиональных программистов, которые решили писать на нем проекты класса Enterprise.

Да потому что IDE! Склепать простую программу для работы с БД, с одной формочкой, 2-3 Master-Detail таблицами и формами данных можно написать за пол часа не написав при этом ни одной строчки на Паскале! Примерьтесь, сколько времени и строк кода эта функциональность займет в известных оболочках на Аде или С? Причем ЯП здесь не играет никакой роли - это всего лишь функциональность IDE (стоимость которой несколько привышает -или нет?!- стоимость VS - стоимость Ады не обсуждаем :).

ИМХО Эта оболочка популярна до сих пор только благодаря IDE, хотя в последнее время возникает ощущение, что Борланд решил отказаться от каких либо революцонных действий в этой области и кому-то ее продать.

Тот же GPS или KDeveloper. Разве разработчики без опаски переходили в эти среды (в основном в GPS). Если система хороша - разработчики сами тянутсяк свету.

Но думаю, что вопрос должен біт ьпоставле нследующи мобразо: мразработчик унад одат ьпут ь котступлени, юсказат ьем, учт оо нлегк оможе тперекинут ьпроек т внову юсистем, у итакж елегк оможе те епокинут. ьП окрайне ймер ен апервы хпора. хЭтог одостаточн очтоб ыкажды йАд аразработчи кпотыкалс я вново йИД (Ен уил иж е кпримочк е куж есуществующе).

йИМХ

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти