Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

наша реклама

Оставить новое сообщение

Dmitriy Anisimkov
наша реклама
2003-12-16 12:35:54

Вот какого направления рекламный буклет рекомендует Олег Желтоножко.

Думаю можно несколько расширить его невоенными приложениями.

либо делать 2 сборки, одну для военных, другую для всех остальных.

-----------------------------------------------

Рекламный буклетик я мыслю так - разумеется, для генералов, лейтенанты, у нас военными заказами не занимаются.

Возможные направления в применении АДА - описание управления реальным образцом техники, если что-то уже делалось в этом направлении, каковы результаты, то есть в БИУС корабля, бомбера и т.д.

Управление войсками на поле боя плюс сюда же - создание тренажера-симулятора, типа как командно-штабных учений. Или танк в поле - лес, канавы, порядок работы мехвода.

Диагностика техники - состояние машины, боевые повреждения, режим работы и т.д. Логистика - не знаю, применялась ли здесь.

Реальные примеры - и это ГЛАВНОЕ! - что реально работает в штатах и как применяется. То есть упор - что и как уже сделано, что дать можно нашим. С картинками! Яркими, и конкретными примерами на уровне - тыкай вилкой в розетку, а не в ноздрю...

К сожалению, дела в оборонных КБ развиваются хреново. Я знаю, по нашим, свердловским - конструктора уходят, объем оборонного заказа практически - ноль, разработки еле теплятся и возбуждаются только для инозаказчиков. А для этих надо, чтобы все уже было и подешевле.

Кажется, сейчас можно бы попробовать что-то в области управления войсками, например управление ротой спецназа на реальной местности с ДжПС ориентацией. Или танкововой ротой. Или батареей САУ.

Предполагаемые объемы и уровень сейчас не скажет никто. Неизвестно, потому что не делали, поэтому нужна инициативная информация на уровне АЗБУКИ - вот так я могу, для тебя дорогой друг - военный, а конкретный разговор все-равно впереди.

<<- в какой мере разумно использовать ссылки - и какие

ссылки стоит использовать>>

Насчет ссылок - я не понял, ссылки на что? На сайты? Никто их читать не будет, надо давать уже предельно просто, наглядно и КРАСИВО! То есть - бордюр белый, трава зеленая, сапоги черные, цветные стрелочки, ну как для детей. Если на американские документы - перевод и краткая выжимка.

В общем, надо пробовать. Проще вот как - надо сделать хоть что-то, а я прочитаю, и если что-то мне, как дилетанту, не так, то обсудим. Летом будет военная выставка у нас, в Тагиле, там и обкатаем.

Извини, если написал глупости, я же дилетант в вопросе, для того и нужна рекламка.

Hello!

Вот какого направления рекламный буклет рекомендует Олег Желтоножко. Думаю можно несколько расширить его невоенными приложениями.

А для чего этот буклет нужен?

Рекламный буклетик я мыслю так - разумеется, для генералов, лейтенанты, у нас военными заказами не занимаются.

А кто ни будь с этими самыми генералами живьем общается? То есть кто-то у них спрашивал что по их мнению им нужно, что их интересует? Кто-то понимает как мыслят генералы? :)

Управление войсками на поле боя плюс сюда же - создание

тренажера-симулятора, типа как командно-штабных учений.

К сожалению, дела в оборонных КБ развиваются хреново. Я знаю, по нашим, свердловским - конструктора уходят, объем оборонного заказа практически - ноль, разработки еле теплятся и возбуждаются только для инозаказчиков. А

для

этих надо, чтобы все уже было и подешевле.

Кажется, сейчас можно бы попробовать что-то в области управления войсками, например управление ротой спецназа на реальной местности с ДжПС

ориентацией.

Или танкововой ротой. Или батареей САУ.

Не знаю как у военных но вот кусочки от такой системы в тактической игрушке пошли бы IMHO на ура! :)

Только при чем тут Ада?

Насчет ссылок - я не понял, ссылки на что? На сайты? Никто их читать не будет, надо давать уже предельно просто, наглядно и КРАСИВО! То есть - бордюр белый, трава зеленая, сапоги черные, цветные стрелочки, ну как для детей. Если на американские документы - перевод и краткая выжимка.

На сколько я знаю Пентагон не заключает контракты с конторами которые не являются 100% американскими.

В общем, надо пробовать. Проще вот как - надо сделать хоть что-то, а я прочитаю, и если что-то мне, как дилетанту, не так, то обсудим. Летом

будет

военная выставка у нас, в Тагиле, там и обкатаем.

Че то я не понял к чему было это письмо. :-/

Вы хотите сделать рекламу?

Good luck!

Alexandr Molchevsky jolly-fellow@...

Hello!

On Tue, 16 Dec 2003, Dmitriy Anisimkov wrote:

Ну уж одну ссылочку -- на наш сайт, http://www.ada-ru.org -- надо обязательно. Хотя бы из тех соображений, что ссылочки нынче в моде, а генералы могут поручить лейтенантам разобраться по-подробнее и доложить.

Sincerely yours Cyril Sazonov

Я тут подумал вот что. Доверят ли промышленники какой либо заказ просто группе товарищей, которые

сами ни чего не сделали, а просто гордо машут флогом очень надежной технологии.

Я думаю нам стоит сделать упор не только на мировые достижения Ада технологии, но и наши достижения.

Нужно обязательно собрать краткие описания интересных проектов участников данной переписки.

Возможно надо еще сделать какой либо буклет в расчете не на промышленников, а на организации,

занимающиеся разработкой встроенных надежных систем. Я даже в Омске знаю 2 таких фирмы, которые

работают сейчас на газовиков и нефтяников. Это конечно должно быть более техническое произведение.

Возможно надо как-то обозвать нашу организацию, и создать для нее хотя бы емейл адрес.

например email@.... Что бы интересующиеся промышленники и разработчики могли обратиться.

Alexandr Molchevsky wrote:

Вот какого направления рекламный буклет рекомендует Олег Желтоножко.

Думаю можно несколько расширить его невоенными приложениями.

А для чего этот буклет нужен?

Почитай обсуждения под названием.

[ada_ru] Re: И вот еще вопрос...

там предыстория.

Cyril Sazonov wrote:

Hello!

On Tue, 16 Dec 2003, Dmitriy Anisimkov wrote:

Ну уж одну ссылочку -- на наш сайт, http://www.ada-ru.org -- надо

обязательно. Хотя бы из тех соображений, что ссылочки нынче в моде, а генералы

могут поручить лейтенантам разобраться по-подробнее и доложить.

По моему попытка создания буклетиков для генералов - явный бред. Не пойдет генерал в интернет, не пошлет генерал лейтенанта в интернет (запрещено это, но я ничего Вам не говорил :)

Если есть желание продвигать язык - то нужно поставлять _готовые_решеня_ - обещаниями за годы развала СССР уже все сыты.

PS Может кто помнит про описанный проект станции связи МО РФ? Так вот он прошел испытания на соответствие реальных и декларированных возможностей в системе сертификации гостехкомиссии по защите инфомации.

-- Vadim Godunko

Vadim Godunko wrote:

По моему попытка создания буклетиков для генералов - явный бред. Не пойдет генерал в интернет, не пошлет генерал лейтенанта в интернет (запрещено это, но я ничего Вам не говорил :)

А буклетик мыслится не в интернете а на бумаге.

Если есть желание продвигать язык - то нужно поставлять _готовые_решеня_ - обещаниями за годы развала СССР уже все сыты.

Это конечно круче, кто бы спорил, но буклетик то не повредит, особенно если готовых решений не густо.

PS Может кто помнит про описанный проект станции связи МО РФ? Так вот он прошел испытания на соответствие реальных и декларированных возможностей в системе сертификации гостехкомиссии по защите инфомации.

Можно что-нибудь подготовоить для показа на военной выставке по этой теме.

Обсудим детали ?

Dmitriy Anisimkov wrote:

Обсудим детали ?

Можно и обсудить. А можно дождаться завершения проверок по предотвращению несанкционированного доступа и отсутствию недекларированных возможностей, затем получения сертификата по группе 1Б (круче только 1А - но таких изделий даже в природе не существует!) и вот тогда этот факт можно исползовать в рекламных целях. :)

-- Vadim Godunko

Hello!

Можно что-нибудь подготовоить для показа на военной выставке по этой теме. Обсудим детали ?

Я извиняюсь что встряю. Наверное я один не понимаю какова цель этого мероприятия которое предлагается обсуждать, но можно лично для меня более подробно объяснить чего вы так настойчиво пытаетесь добиться?

Good luck!

Alexandr Molchevsky jolly-fellow@...

hi,

Alexandr Molchevsky wrote:

Hello!

>

Можно что-нибудь подготовоить для показа на военной выставке по этой теме. Обсудим детали ?

>

Я извиняюсь что встряю. Наверное я один не понимаю какова цель этого мероприятия которое предлагается обсуждать, но можно лично для меня более подробно объяснить чего вы так настойчиво пытаетесь добиться?

наверное, общую целеустремленность всех наших общих стараний и фантазий можно кратко обозвать/озвучить как-нибудь так:

"пустить Ада-технологии в широкие народные массы" :)

>

>

Good luck!

Alexandr Molchevsky jolly-fellow@yandex.ru

Alex

Oleksandr Havva wrote:

Я извиняюсь что встряю. Наверное я один не понимаю какова цель этого

мероприятия которое предлагается обсуждать, но можно лично для меня более

подробно объяснить чего вы так настойчиво пытаетесь добиться?

наверное, общую целеустремленность всех наших общих стараний и фантазий

можно кратко обозвать/озвучить как-нибудь так:

А в частности, было бы не хило намечатать красивый такой буклетик про пользу Ада технологий в

какой-нибудь промышленности (например в военной) с успешными примерами

и подсунуть его на какую-нибудь выставку.

Dmitriy Anisimkov wrote:

Oleksandr Havva wrote:

Я извиняюсь что встряю. Наверное я один не понимаю какова цель этого

мероприятия которое предлагается обсуждать, но можно лично для меня более

подробно объяснить чего вы так настойчиво пытаетесь добиться?

наверное, общую целеустремленность всех наших общих стараний и фантазий

можно кратко обозвать/озвучить как-нибудь так:

А в частности, было бы не хило намечатать красивый такой буклетик про пользу Ада технологий в

какой-нибудь промышленности (например в военной) с успешными примерами

и подсунуть его на какую-нибудь выставку.

И какая из выставок у нас ближайшая?

-- Vadim Godunko

Am Mit, 2003-12-24 um 18.45 schrieb Vadim Godunko:

И какая из выставок у нас ближайшая?

А может быть лучше Оленского найти ? :)

Кстати, а кто там у нас с ИЛ-96 дело имел ? Вояки ?

Помню что для Эльбруса Ada компилятор писали, так может

прощё связаться с соответствующими товарищами и после

использовать их каналы ? Мне кажется бумажный flayer не даст

должного эффекта, это же Россия, где решают всё знакомства ;)

Ilja Wasiltschenko wrote:

Помню что для Эльбруса Ada компилятор писали, так может

Даже по знакомству бумажная информация будет очень полезна.

Ilja Wasiltschenko wrote:

Помню что для Эльбруса

Это того Великого Эльбруса, которых аж две штуки построить умудрились? Или того изврата (Эльбрус-2K) которым столько лет госзаказ отмывали?

Ada компилятор писали, так может

-- Vadim Godunko

Vadim Godunko wrote:

Обсудим детали ?

А можно дождаться завершения проверок по предотвращению несанкционированного доступа и отсутствию недекларированных возможностей, затем получения сертификата по группе 1Б (круче только 1А - но таких изделий даже в природе не существует!) и вот тогда этот факт можно исползовать в рекламных целях. :)

Да, наверное лучше дождаться ближайших проверок с сетрификатами.

Что бы значительнее было.

Когда проверки будут приблизительно ?

Dmitriy Anisimkov wrote:

Vadim Godunko wrote:

Обсудим детали ?

А можно дождаться завершения проверок по предотвращению несанкционированного доступа и отсутствию недекларированных возможностей, затем получения сертификата по группе 1Б (круче только 1А - но таких изделий даже в природе не существует!) и вот тогда этот факт можно исползовать в рекламных целях. :)

Да, наверное лучше дождаться ближайших проверок с сетрификатами.

Что бы значительнее было.

Когда проверки будут приблизительно ?

К концу января (теоретически)

-- Vadim Godunko

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти