Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

types & files

Оставить новое сообщение

Aleksey Ulasevich
types & files
2005-08-06 14:46:04

Добрый день!

Столкнулся с проблемкой - вот у меня файл с записями, причем одно из полей записи - POSIX.Calendar.POSIX_Time ( хотя можно и Ada.Calendar.Time). Тип приватный. Т.е. от меня скрыта его внутренняя реализация. А если в следующей версии внутреняя реализация изменится, то собранная с новой версией программа файл может читать некорректно. И это ведь верно для всех типов файлов.

-- С уважением,

Алексей Ю. Уласевич

(A.STAKANOV)

http://www.livejournal.com/users/a_stakanov/

Aleksey Ulasevich wrote:

Добрый день!

Столкнулся с проблемкой - вот у меня файл с записями, причем одно из полей записи - POSIX.Calendar.POSIX_Time ( хотя можно и

Ada.Calendar.Time). Тип приватный. Т.е. от меня скрыта его внутренняя реализация. А если в следующей версии внутреняя реализация изменится, то собранная с новой версией программа файл может читать некорректно. И это ведь верно для всех типов файлов.

Верно. Однозначно полностью переносимого типа данных для времени не существует, но можно определить собственные :)

(Год, месяц, день и секунды в течении суток)

--

Vadim Godunko

Vadim Godunko п©п╦я┬п╣я┌:

Aleksey Ulasevich wrote:

п■п╬п╠я─я▀п╧ п╢п╣п╫я▄!

п║я┌п╬п╩п╨п╫я┐п╩я│я▐ я│ п©я─п╬п╠п╩п╣п╪п╨п╬п╧ - п╡п╬я┌ я┐ п╪п╣п╫я▐ я└п╟п╧п╩ я│ п╥п╟п©п╦я│я▐п╪п╦, п©я─п╦я┤п╣п╪ п╬п╢п╫п╬ п╦п╥

п©п╬п╩п╣п╧ п╥п╟п©п╦я│п╦ - POSIX.Calendar.POSIX_Time ( я┘п╬я┌я▐ п╪п╬п╤п╫п╬ п╦ Ada.Calendar.Time). п╒п╦п© п©я─п╦п╡п╟я┌п╫я▀п╧. п╒.п╣. п╬я┌ п╪п╣п╫я▐ я│п╨я─я▀я┌п╟ п╣пЁп╬ п╡п╫я┐я┌я─п╣п╫п╫я▐я▐

я─п╣п╟п╩п╦п╥п╟я├п╦я▐. п░ п╣я│п╩п╦ п╡ я│п╩п╣п╢я┐я▌я┴п╣п╧ п╡п╣я─я│п╦п╦ п╡п╫я┐я┌я─п╣п╫я▐я▐ я─п╣п╟п╩п╦п╥п╟я├п╦я▐ п╦п╥п╪п╣п╫п╦я┌я│я▐, я┌п╬

я│п╬п╠я─п╟п╫п╫п╟я▐ я│ п╫п╬п╡п╬п╧ п╡п╣я─я│п╦п╣п╧ п©я─п╬пЁя─п╟п╪п╪п╟ я└п╟п╧п╩ п╪п╬п╤п╣я┌ я┤п╦я┌п╟я┌я▄ п╫п╣п╨п╬я─я─п╣п╨я┌п╫п╬. п≤ я█я┌п╬

п╡п╣п╢я▄ п╡п╣я─п╫п╬ п╢п╩я▐ п╡я│п╣я┘ я┌п╦п©п╬п╡ я└п╟п╧п╩п╬п╡.

п▓п╣я─п╫п╬. п·п╢п╫п╬п╥п╫п╟я┤п╫п╬ п©п╬п╩п╫п╬я│я┌я▄я▌ п©п╣я─п╣п╫п╬я│п╦п╪п╬пЁп╬ я┌п╦п©п╟ п╢п╟п╫п╫я▀я┘ п╢п╩я▐ п╡я─п╣п╪п╣п╫п╦ п╫п╣

я│я┐я┴п╣я│я┌п╡я┐п╣я┌, п╫п╬ п╪п╬п╤п╫п╬ п╬п©я─п╣п╢п╣п╩п╦я┌я▄ я│п╬п╠я│я┌п╡п╣п╫п╫я▀п╣ :)

(п⌠п╬п╢, п╪п╣я│я▐я├, п╢п╣п╫я▄ п╦ я│п╣п╨я┐п╫п╢я▀ п╡ я┌п╣я┤п╣п╫п╦п╦ я│я┐я┌п╬п╨)

п∙п╢п╦п╫я│я┌п╡п╣п╫п╫я▀п╧ п╡п╟я─п╦п╟п╫я┌, п╨п╟п╨ я▐ п©п╬п╫п╦п╪п╟я▌, я█я┌п╬ я┤п╣я─п╣п╥ я│я┌я─п╬п╨п╬п╡я▀п╣ я┌п╦п©я▀.

--

п║ я┐п╡п╟п╤п╣п╫п╦п╣п╪,

п░п╩п╣п╨я│п╣п╧ п╝. пёп╩п╟я│п╣п╡п╦я┤

(A.STAKANOV)

http://www.livejournal.com/users/a_stakanov/

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти