Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

Resend

Оставить новое сообщение

Вадим Тукаев
Resend
2011-08-26 07:48:53

Почему-то ответы на сообщения не уходят, а новые сообщения - уходят. С чем это может быть связано? Может, почтовый ящик сменить?

26 августа 2011, 10:21 от "Sergey Kirkorov" <ksiby@mediascan.by>:

Здравствуйте!

Я бы немного бы поправил.

Язык Ada, более строгий как латынь.

Латынь, особенно поздняя, не так уж строга, но я прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду. Именно это мне в Аде нравится.

По существу если под Windows могу предложить платформу OEM-2011 for Windows (Mediascan) + GNAT GPL 2011 (AdaCore). Документированное решение для студентов и начинающих.

Сейчас я пользуюсь виндой, но в будущем хочу мигрировать на Мак... Не хотелось бы потом привыкать к другому инструментарию.

Под Unix лучше QtAda + GNAT GPL 2011 (AdaCore). По этому вопросу лучше обращаться к Вадиму Годунко.

Многие ответы можно найти на сайте www.ada-ru.org , там же находится книга по Ada-95.

Там я уже был, книгу скачал, но сейчас мне важнее прочесть Макконнелла. У меня большие проблемы с дизайном программ. Надеюсь, Ада поможет мне делать более надёжные программы, без гейзенбагов и побочных эффектов. Небольшие программы получаются неплохо, но стоит перейти какой-то предел...

Ну почему всё самое интересное происходит когда меня нет? :-(

On 08/26/2011 09:48 AM, Вадим Тукаев wrote:

Сейчас я пользуюсь виндой, но в будущем хочу мигрировать на Мак... Не

хотелось бы потом привыкать к другому инструментарию.

QtAda + GNAT GPL живут нормально на Mac-ах уже несколько поколений.

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти