Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

Re: [ada_ru] Ada forge :-)

Оставить новое сообщение

Victor Olegovich
Re: [ada_ru] Ada forge :-)
2009-08-24 19:37:26

Доброго времени суток!

Вот решил поэкспериментировать с Trac и Subversion на тему создания

ресурса для хостинга Ada проектов. В качестве эксперимента поместил туда

свой проект. Поглядеть можно здесь:

http://adaforge. qtada.com/

Критика, пожелания, предложения приветствуются.

-- Критиковать  пока нечего, пожелание одно - раз уж сделано,

попробовать превратить это в реальную площадку для демонстрации адской активности, о чём на протяжении последних лет мы всё время говорим ... Поэтому

-- Публичное предложение первое (админу) - чуть заинтересить

начальную страницу, например, рекламно коротко сформулировать право на жизнь и формулу полезности. Дабы не выглядело как упражнения какого-то чудака по освоению движков, но производило впечатление солидного, имеющего далеко идущие цели предприятия, привлекательного для немалой объективно существующей категории пользоватеклей.

-- Второе - (всем) - поддержать, кто чем и как может.

Если кто хочет разместить и свои проекты - пишите.

-- Вначале расспросим в индивидульном порядке. Меня интересует поддержка студенческих проектов.

-- Вадиму - спасибо,

-- Всем - примите добрейшие пожелания!

-- В.О.

Victor Olegovich wrote:

-- Вначале расспросим в индивидульном порядке. Меня интересует поддержка студенческих проектов.

Думаю это как раз запросто сделать можно. Сегодня меня уже спрашивали, а почему бы не сделать это как adaforge.ada-ru.org? Переправляю вопрос владельцам домена :-)

On Tue, Aug 25, 2009 at 04:32:39PM +0400, Vadim Godunko wrote:

Victor Olegovich wrote:

Думаю это как раз запросто сделать можно. Сегодня меня уже спрашивали, а почему бы не сделать это как adaforge.ada-ru.org? Переправляю вопрос владельцам домена :-)

В топку питон. Надо делать это на Аде.

Нужен хостинг с возможностью запуска AWS.

Вскоре на работе появится статический IP адрес, можно будет там

попробовать соорудить.

--

Maxim Reznik

Maxim Reznik wrote:

Вопрос только в том, что реализации подобной системы на Ada нет. А вот на Python и Ruby - хоть отбавляй. Поскольку сейчас задача состоит в том, что бы популяризировать язык и предоставить видимое общественности место для размещения open source проектов, то "чистотой крови" предлагаю пожертвовать. Пока.

Это дороговато будет, поскольку нужен уже не виртуальный хост, а хотя бы виртуальная машина. Опять таки, нести дополнительные финансовые затраты до того, как станет понятна жизнеспособность идеи - смысла большого нет.

попробовать соорудить.

Разве что если трафик бесплатный. За неделю что сайт работает уже 40 Mb только http трафика прошло. А ведь будет ещё и SVN.

попробовать соорудить.

Гм. А что же, на аде есть аналог Trac'a? Т.е. wiki + тикет-система (ака багтрекинг) + поддержка bazaar/svn и т.п. + плагин-система для всего выше перечисленного?

On Втр, 2009-08-25 at 16:32 +0400, Vadim Godunko wrote:

Странный какой-то домен. По логике же должен быть ada.org.ru.

--

Olleg Samoylov <olleg@...>

Moscow Institute of Physics and Technology

Olleg Samoylov wrote:

Странный какой-то домен. По логике же должен быть ada.org.ru.

Во-первых, так сложилось исторически. Ну а во-вторых, теперь это стало стандартом де-факто, например ada-dk.org совсем недавно появился.

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти