Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

RE: [ada_ru] Мои две копейки

Оставить новое сообщение

Eugene Zueff
RE: [ada_ru] Мои две копейки
2006-05-23 11:57:55

>Хм... в последнее время я слышал ( и не один раз ) что Боинг хочет >отказаться от Ada в пользу java, апеллируя к тому факту, что Ada очень >непопулярна и найти специалистов за приемлимую цену становится все труднее >и труднее. Посмотрите что ставят на третье место после

>кроссплатформенности и огромной стандартной библиотеки когда высказываются >в пользу java - продвинутые IDE типа идеа иклипс, нетбинс.

Этот аспект - мотивы выбора языка и недостаток Ада-программистов - еще один аргумент в пользу интегрированной среды для Ады.

В самом деле, ведь капля камень точит: я вполне могу предположить, что DoD возьмет, да и пересмотрит свою установку насчет Ады,

или, скажем, в один прекрасный день Боинг возьмет, да выберет другой ЯП для своих гражданских самолетов... Сергей Игоревич, а Adacore тогда в одночасье не разорится? :-)))) Что тогда делать будешь?

- Зуев.

Интересно, кстати, есть ли (хотя бы теоретическая) возможность

сменить стиль интерфейса GPS? Поменять пиктограммки, например, изменить общий дизайн среды? То, что в других системах называется "скинами" или "темами"? Или это все от лукавого, из чуждого мира? :-)

Есть там все. Не пора ли наконец прекратить распространять FUD. Неприлично в половине писем писать что на GPS пока не нашлось времени, а

во второй половине продолжать тем не менее кидать на вентилятор дерьмо совковыми лопатами :(

В самом деле, ведь капля камень точит: я вполне могу предположить, что DoD возьмет, да и пересмотрит свою установку насчет Ады,

А какая пардон у DoD установка?

или, скажем, в один прекрасный день Боинг возьмет, да выберет другой ЯП для своих гражданских самолетов...

А что, у Боинга есть некий официальный ЯП?

Как-то вы удивительно не в контексте Евгений Александрович, странно даже видеть. Вы вправду так отстали или прикидываетесь?

ВФ

А что DoD все еще использует Аду? Я где-то читал, что DoD уже отказался от Ады (по

крайней мере для новых проектов). И сейчас вовсю юзает другие языки от Smalltalk до Java

Да шо ж это делается... По одной версии Аду требуют, по другой от нее отказались... кошмар... Истина как обычно посередине :) А именно, Ада - это просто язык программирования. Без всякой идеологии дурацкой. В некоторых новых военных проектах ада используется. В некоторых других - не

используется. Вот и все...

ВФ

Vasiliy Fofanov wrote:

В самом деле, ведь капля камень точит: я вполне могу предположить,

что DoD возьмет, да и пересмотрит свою установку насчет Ады,

А какая пардон у DoD установка?

А что DoD все еще использует Аду? Я где-то читал, что DoD уже отказался от Ады (по

крайней мере для новых проектов). И сейчас вовсю юзает другие языки от Smalltalk до Java

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти