Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

Ada school-seminar

Оставить новое сообщение

mischenko
Ada school-seminar
2004-12-01 16:31:36

В конце сентября в Кременчуге состоялось, как известно, очное совещание Ады-ру. По его решению в июне 2005г. планируется провести школу-семинар "Высокие технологии программирования, связанные с языком Ада".

Организационно это будет считаться сопутствующим мероприятием очередного симпозиума МДОЗМФ-2005 (задачи математической физики и связанные с ними вычисления, программирование). Симпозиум соберётся в Херсоне и выедет для работы на базу ХГУ в пос. Лазурное на берегу Чёрного моря. Я - "учёный секретарь" этого симпозиума.

Готов содействовать официальному приглашению для студентов, аспирантов и любых категорий интересующихся из конкретных вузов и организаций в качестве слушателей, а также персональному приглашению опытных (но не обязательно старых) адистов в качестве преподавателей и докладчиков семинара.

Предполагаемый контингент школы-семинара - от 10 до 30 чел, а задачи - помощь слушателям в освоении инструментальных средств программирования, демонстрация простых примеров разработок, обмен мнениями между активно программирующими на Аде, контакты с представителями КБ, исследовательских институтов, кафедр и т.п. на предмет возможного совместного участия в программных проектах (такие представители на симпозиумах МДОЗМФ всегда есть).

Идеи и предложения прошу направлять мне через общую переписку или на адрес

Victor.O.Mischenko@...,

Виктор Мищенко

hi,

mischenko wrote:

Предполагаемый контингент школы-семинара - от 10 до 30 чел, а задачи - помощь слушателям в освоении инструментальных средств

программирования, демонстрация простых примеров разработок, обмен мнениями между активно программирующими на Аде, контакты с

представителями КБ, исследовательских институтов, кафедр и т.п. на предмет возможного совместного участия в программных проектах (такие представители на симпозиумах МДОЗМФ всегда есть).

Наверное, следует как-то обозначить "стартовый уровень" предполагаемых слушателей, а также направление их интересов.

Alex

Приветствую всех,

Oleksandr Havva wrote:

hi,

mischenko wrote:

Предполагаемый контингент школы-семинара - от 10 до 30 чел, а задачи

- помощь слушателям в освоении инструментальных средств

программирования, демонстрация простых примеров разработок, обмен

мнениями между активно программирующими на Аде, контакты с

представителями КБ, исследовательских институтов, кафедр и т.п. на

предмет возможного совместного участия в программных проектах (такие

представители на симпозиумах МДОЗМФ всегда есть).

Наверное, следует как-то обозначить "стартовый уровень" предполагаемых

слушателей, а также направление их интересов.

Я не жду столь большого наплыва народа, чтобы смущать его стартовым уровнем. Предлагаю итеративный процесс: сперва понять, кто мог бы приехать, имея в виду какие-то интересы, затем постараться спланировать, по возможности, удовлетворение этих интересов, а где-то в феврале объявить примерную программу, давая возможность интересовавшимся окончательно определиться (к этому времени станут известны и точные числа заезда)

Мищенко

Александр, как самочувствие и прочее?

Наши переговоры в конференции пока резонанса не имели, кроме небольшого обмена с Сисюком.

Срок проведения симпозиума: 13-18 июня. Он неожиданно оказался форсирован обстоятельствами у организаторов. При этом, наверняка, можно будет задержаться на базе после 18. Можно ли приехать в выходные 11-12 не знаю, скорее всего, до вечера 13 не будет питания в столовой.

Студентов и преподавателей на этот срок собрать не легко. Поэтому можно обсуждать такие варианты:

- объявляется, что школа работает вместе с симпозиумом, но можно приезжать, кто, когда сможет на меньший срок (будет бардак)

- школа работает с 13 три дня (удобно совметсным заездом и поселением)

- школа работает с 16 три дня (это может оказаться удобнее студентам, но повлечёт определённые неудобства с заездом и поселением)

От Сисюка имеются некие варианты по программе.

Жду и твоих пожеланий. К обсуждению вариантов темы научного сообщения, надеюсь, мы на той неделе вернёмся (до конца этой у меня все забито - не предлагаю).

Виктор

mischenko wrote:

Виктор наверное немного ошибся адресом. ada_ru@yahoogroups.com

это адрес конференции по Ада.

Но раз разговор об этом опять заходит, лично меня интересует провести некоторое время на берегу моря

да еще за беседами про Ада. Все равно надо как то отпуск проводить, почему бы не совместить приятное

с полезным, для себя и окружающих.

Я даже надеюсь подготовить что нибудь про Ada Web Server и вообще про применение Ада технологии в интернете.

Dmitriy Anisimkov wrote:

mischenko wrote:

Виктор наверное немного ошибся адресом. ada_ru@yahoogroups.com

это адрес конференции по Ада.

Правдв, есть грех, в конце дня не смотришь на адреса, отсылая на отправителя :-(

Но раз разговор об этом опять заходит, лично меня интересует провести некоторое время на берегу моря

да еще за беседами про Ада. Все равно надо как то отпуск проводить, почему бы не совместить приятное

с полезным, для себя и окружающих.

Да, может быть, не так плохо, что обсуждение сроков выскочило на уровень общественности, поскольку пожелание о совмещении со сороны Dmitriy меняет направление моих мыслей. Пожалуй официально широкий срок 13-18 (а с выходными 11-19) имеет смысл, раз множество желающих совместить с приятным оказалось не пусто! Более того на отпускной отдых можно будет задержаться и дольше, если понравиться

Я даже надеюсь подготовить что нибудь про Ada Web Server и вообще про применение Ада технологии в интернете.

Сразу же принимается, поскольку именно последние привлекают наибольшее внимание молодёжи, и к "высоким технологиям" могут быть отнесены вполне. Но каждый предлагающий со временем должен:

- указать запрашиваемые лекционные часы

- предполагается ли мастер-класс и что для этого нужно технически (по min)

- вопросы для включения в официальную программу, которую мы должны выставить в инете, думаю, не позже февраля

Виктор Мищенко

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти